Москва и её окрестности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва и её окрестности. » Музеи и выставки. » Государственный музей искусства народов Востока


Государственный музей искусства народов Востока

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Государственный музей Востока, занимающий "Дом Луниных", создан 30 октября 1918 г. и является одним из крупнейших культурно-просветительских центров, в котором наиболее полно представлено искусство Дальнего и Ближнего Востока, а также Средней Азии, Кавказа, Закавказья, Казахстана, Бурятии, Чукотки и т.д. (свыше 160000 единиц хранения). Указом Президента РФ музей отнесен к "Особо ценным объектам культурного наследия России".
    В фондах музея - живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство Японии, Китая, Кореи, Ирана, Индии, Вьетнама, Бирмы, Лаоса, Таиланда, Камбоджи, Индонезии, Монголии и многих других стран (свыше 100).

    Восхищение вызывают уникальные образцы древней и средневековой скульптуры, в том числе буддийской, классической и современной живописи, в том числе на свитках, работы мастеров художественного лака, текстильные и ювелирные изделия, резьба по дереву и кости, произведения миниатюрной скульптуры, оружие, различные предметы быта...

    Особое место среди постоянных экспозиций музея занимают работы выдающихся художников, мыслителей, ученых и просветителей - Николая и Святослава Рерихов. Наряду с постоянными экспозициями в музее регулярно проводятся выставки произведений видных отечественных и зарубежных деятелей культуры.

    Музей Востока - это не только крупный выставочный комплекс, но и Научно-исследовательский институт, в котором успешно трудятся 2 доктора наук и 30 кандидатов наук.

    В музее открыты постоянные экспозиции: "Искусство Кореи", "Искусство Китая", "Искусство Японии", "Искусство Юго-Восточной Азии" (Вьетнам, Бирма, Лаос, Таиланд, Камбоджа, Индонезия), "Искусство Кавказа" (Северный Кавказ, Грузия, Азербайджан, Армения), "Искусство Ирана", "Искусство Индии", "Искусство Средней Азии и Казахстана", "Искусство Бурятии, Монголии и Тибета", "Искусство народов Севера", "Живопись Закавказья и Средней Азии (XIX в. - 1 пол. ХХ в)", "Творчество Н.К. и С.Н.Рерихов".

Здание(я):

    Особняк по Никитскому бульвару 12А является выдающимся образцом русского классицизма первой четверти XIX века. Он возведен по проекту итальянского зодчего Доменико Жилярди для родственников известного декабриста М.С.Лунина, поэтому и называется "Домом Луниных". 

Дополнительные услуги:
   киоск или магазин

Образовательные услуги:
    В музее читаются лекции, работают различные лектории, для школьников организованы кружки и клубы востоковедов, археологов, путешественников, художников и пр.

Офф. сайт http://www.orientmuseum.ru/

Отредактировано Garry171 (2008-11-19 20:51:44)

0

2

В данный момент в музее проходит выставка Art of War спонсируемая компанией Lexus.
Выставка посвящена японскому оружию и воинскому искусству. На выставке представлены антикварные предметы быта японской аристократии, произведения декоративно-прикладного искусства и оружейного мастерства зрелого средневековья - эпохи Муромати или Сражающихся Царств, а также золотого века японского искусства - более 250 лет правления клана Токугава из столицы Эдо - современного Токио.

Посетил  выставку на прошлой неделе.
Билеты стоят 200р без права фото- съёмки. (сколько с фото не посмотрел)
Выставка представляет собой несколько залов. Всё потрясающе если не пара НО,
1) Очередь на улице около часа на не самой шикарной погодке.
2) Народа довольно много, поэтому и внутри музея приходилось стоять в очереди из 3-4 человек, чтобы посмотреть на экспонат.
3) Не всегда понятно, что где стоит внутри стенда, просто нет никаких обозначений.
В середине декабря планирую ещё раз посетить её с фотоаппаратом в зубах и заснять всё возможное...
Надеюсь, что Flame составит мне компанию и принесёт свои впечатления…

0

3

Прежде чем звонить проституткам Новокузнецка https://vseprostitutkinovokuznetska.info/ смотрите на цену, дальше на внешность, дальше на услуги, если вас интересует что-то особенное. После этого вы легко сможете договориться о встрече в любом удобном для вас месте.

0

4

http://forumupload.ru/uploads/0006/43/87/64/t675105.jpg

0


Вы здесь » Москва и её окрестности. » Музеи и выставки. » Государственный музей искусства народов Востока