24 июля этого года я таки выбралась из дома и направилась в городскую усадьбу Разумовских.
Брела я до усадьбы, наверное, минут двадцать, если не все полчаса, по пути разглядывая здания почти ничего интересного не попадалось, если исключить, почему-то привлекшего мой взор вида с железнодорожного моста, тетра драмы имени Горького, где в новом сезоне грозились постановкой спектакля "Веер леди Уиндермир" Оскара Уайльда и здания кажется земельного института...
Перед тем как попасть на территорию усадьбы пришлось пройти мимо наверное двух или трех входов на оную. что были закрыты. но в итоге нашлись-таки одни открытые ворота с домиком типа "сторожка" рядом. Спросившись пройти на территорию и получив положительный ответ, я принялась за её исследование. Был найдено одно недостроенное здание современной постройки, куча корпусов бывшей усадьбы уже используемых физкультурным институтом, футбольное поле, поле для стрельбы из лука, просто поле, две стоянки, фитнес клуб... но это еще не самое страшное... главный корпус который ранее был отрыт к всеобщему доступу теперь огорожен, а все проходы забиты и внутрь как следствие не пройти, да и снаружи не много разглядишь... Разочаровалась, конечно, жутко...
Фотографий я не сделала за осутствие фооаппарата, но посмотреть фотографии более запасливых пользователей интернета, как и более подробную информацию, можно найти на следующих сайтах:
wwwsematary09.livejournal.com/5068.html
wwwnaperstianka.livejournal.com/130963.html
wwwopposto.livejournal.com/56751.html
wwwphotoshare.ru/album22989.html